这要看你当地的具体情况,因为不同的地方,所卖的产品都可不相同,有区域限制。
1.大芯板最好用E1级,价格在90-120之间,都有在板的侧面打有规格,品牌,级别。
看大芯板的好坏,有很多种方法,如果买了E1级的芯板,切开部面有树皮,就是一般的木板,不是E1级的。E1级的芯板,剖面全是木质的。
2.电线用太阳牌,熊猫牌的等等,好多大品牌,其实质量一样的。价格则看是多少平方毫米的。基本上越大的越贵,而普通家庭用的都是25和15的,价格25的在195以内,15的在135左右。
3.腻子价位在20-25元左右。如果用品牌的就比较贵,像什么三颗树,华润,立邦等,这些油漆品牌都有卖腻子的。
4.管子如果是穿线的,买一般的护管就可以了。如果是水管就买PPR的,只要品牌不出,质量都差不多。
5.
水泥的,则是看标号,一般家庭用的3.25的。品牌好的贵一点,1吨在400元左右。一般的380元一吨。