已有3条意见
大概60元/、副龙、吊杆及扣件)18元/m2;m2,矿棉板大板20元/,辅材(龙骨;m2,规格板600*600大概28元/m2人工费12元/、利润及税收等)人工和辅材是不变的,品牌材料可能要贵不少;m2,以上价格不含其它任何费用(管理费,比如阿姆斯壮,单主材就要80元/
一般性的价格在40元/平方左右,要品牌的话,价格会高一些。最好到当地建材市场上打听一下,因为各地价格还是有所不同的。
黑衣人宿舍
2017-11-22 17:46:28
全包的话一个平方35到45元,用的都是较好的矿棉板和较厚的龙骨。这要和商家谈价格。